Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Какие заболевания может спровоцировать сильный стресс для


Опубликованно 15.11.2019 01:04

Какие заболевания может спровоцировать сильный стресс для

Ученые выяснили, что стресс может быть смертельно опасным для женщины.

Согласно новым данным, если женщина стрессовое страдает от посттравматических расстройств, он в два раза сильнее риск агрессивного рака яичников, пишет Chronik.info ссылаясь на podrobnosti.ua.

Связь между посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) и двойным риском рака яичников имеют специалисты Гарвардской школы общественного здравоохранения имени Чана. Они высказали мнение о том, что сильный стресс у женщин, особенно если он протекает в хронической форме, способен активировать трости рост опухолей яичников.

«Женщины, которые демонстрировали шесть-семь симптомов, которые были приостановлены с ПТСР, имели значительно более высокий риск рака яичников, чем женщины, которые никогда не испытывали такого состояния. Связь между ПТСР и рак яичников остается даже после десятилетий», - заявили исследователи.

Теперь они хотят выяснить, является ли успешное лечение стресс-понизить заболеваний у женщин риск развития онкологических заболеваний.

Врачи предположили, как правильно пить зеленый чай

Находка ученых важны еще и в другом аспекте. Эксперты отмечают, что рак яичников трудно диагностировать на ранних стадиях. Согласно этому исследованию, женщины, испытать сильный стресс и терпят от PTSD, находятся в большой опасности и должны быть изучены с особой тщательностью, чтобы после известных маркеров рака яичников.



Категория: Здоровье