Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Модные комнатные растения для гостиной: пять вариантов


Опубликованно 25.09.2019 15:06

Модные комнатные растения для гостиной: пять вариантов

Как выбрать комнатные растения в гостиной? У нас есть пять вариантов для разных стилей интерьера. Подробнее — в нашем материале.

Я хочу, чтобы обновить, большую комнату без лишних усилий? Редакция ХОЧЕТ архитекторы консультировались с внутренней и выбрал пять современных и красивых комнатных растений для вашей гостиной. Иногда достаточно купить новую вазочку или кашпо и ваша квартира будет выглядеть не хуже звезд из Instagram.Какие выбрать вечнозеленые растения в гостиной? Монстера

Уже давно среди дизайнеров интерьеров не было такого единодушия. Но в 2018 году самый популярный цветок в горшке как все монстры. Сочные большие листья этой лианы вы видели именно модных брендов в рекламе и в залах кофеен столицы.

Я монстр может расти в квартире? Можно и нужно, но стоит помнить об основных правилах ухода. Растение родом из тропиков Южной Америки, поэтому в жару и отопительный сезон полив и опрыскивать его чаще, а в холодное время — поставьте подальше от сквозняков. Лучше всего монстера растет при ярком, но рассеянном свете, так что подходящее место в квартире для вас будет западное или Восточное окно.

Читайте также Цветок в горшке: как оригинально вписать цветочные горшки в интерьере

В каком интерьере лучше всего монстера будет выглядеть? Тропические зеленые и твердые листья прекрасно вписываются в средиземноморском или колониальном стиле. Белые стены, мебель или темная терракотовая гамма в сочетании с геометрической керамики в Декор идеальное место для южных растений.

Хедера или комнатный-плющ

Плющ или, как это, Hedera — всем известно, усики всегда зеленый — создает вызвано атмосфера Европейской деревушки не только в саду, но и городскую квартиру украсить. Растение отлично впишется в любой интерьер-гостиной, поэтому отличным подарком для друзей или родственников может.

Впрочем, по мнению дизайнеров, плющ будет выглядеть достоверно в интерьере гостиной в Рустик стиле (Рустик). Если большая комната отделана в своем доме с плетеной или кованой мебелью и текстилем природы идеальным дополнением будет зеленый для подвешивания кашпо с заголовка. Для растения место у окна в Северной комнате подходит место без прямых солнечных лучей. Необходимо следить за поливом, потому что плющ, хотя и неприхотлива, но нуждается влажной почве.

Популярные комнатные растения для гостинойМиниатюрные Розы

В отличие от плюща, роз номер лучше посадить в теплую Южную или восточную комнату. Комнатная Роза расцветает только в квартире на солнечной стороне и с правильной подкормки почвы. Поэтому, если вы запомните подарили вазон с этим цветком, обязательно правила ухода за розой.

Поливать растения нужно обильно, но только тогда, когда земля полностью высохнет после предыдущего полива. Летом, может даже два раза в день. Будьте осторожны при передачи и пересадка растений, не коснитесь корни. Удалите сухие листья сразу.

Читайте также Это к деньгам: какие денежные растения растут в домашних условиях

Миниатюрные розы-это прекрасное дополнение интерьера в стиле шебби-шик. Декор комнаты этот стиль включает в себя множество хенд-мейд элементы, такие как вышивка и Декупаж, пастельные цвета, эффект потертости в цвет мебели. Выберите для миниатюрных роз керамические горшки для цветов «Антик».

Сансевиерия

Сансевиерия или «ищу хвост», «тещин язык» — это самое легкое в выращивании комнатное растение из нашего списка. Она подходит для современных городских жителей, потому что цветок поливать достаточно один раз в 7-10 дней.

Сансевиерия отлично впишется в интерьер в стиле лофт. Этот стиль включает в себя кирпичные стены без штукатурки или сочетание бетона и металла, на фоне которых строгая форма «тещин язык» полностью орган вид КЭ.

Читайте также Ты полила цветы?! Как заботиться о домашних растений во время отпускаФикус Бенджамина

Ficus benjamina является популярным комнатное растение родом из юго-Восточной Азии, главным преимуществом этого является то, что кошки едят его. Это растение не слишком прихотливо в уходе и даже если и сложите листья после перестановки, быстро восстанавливает крону. Черенок фикуса Бенджамина часто крутят между собой в виде косы или решетки вы можете попробовать выращивать это дерево или купить. Австралийские растения подходит практически к любому интерьеру современной гостиной. Но особенно интересно Ficus benjamina будет в одной комнате в азиатском стиле — под темного цвета мебель, бамбуковые элементы декора и плетеные коврики.

Мы выбрали для вас пять самых популярных комнатных растений для гостиной в различных стилях. Поэкспериментируйте с зеленым декором и пусть ваш дом лучшим местом для вашего отдыха.Также вам будет интересно: лучшие загородных комплексов Киева-->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Красота