Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сальники для автомобилей любых моделей


Опубликованно 29.10.2018 07:59

Сальники для автомобилей любых моделейАвтомобильный сальник – маленькая, недорогая, простая конструктивно, но очень важная деталь. Предназначены они для обеспечения герметичности вращающихся частей двигателя и передаточного механизма. Иными словами, цель установки сальника – не позволить вытекать маслу. От того, в каком состоянии находится комплект сальников рулевой рейки, будет зависеть то, как машина слушается руля. Каждый водитель понимает, чем чревата такая поломка, особенно если она случится во время движения. Чтобы не допустить фатальных для автомобиля и его пассажиров последствий, периодически необходимо проверять состояние сальников, не дожидаясь серьёзных неполадок.

Признаки неисправности рулевой рейки

Как правило, поломка не происходит внезапно. Опытный водитель заметит сбои на начальной стадии. Если вы периодически слышите стук в рулевой рейке, усиление стало неравномерным, руль люфтит, этого уже достаточно, чтобы заняться ремонтом. Если же вы заметили течь, это верный признак необходимости замены сальников. Как подобрать подходящий сальник рулевой рейки – описание тут, на сайте Salniki.com.ua, там же можно приобрести изделия для всех видов автомобилей. Материал, из которого изготавливаются сальники – резина различных составов и силикон. Часто в комплекте также приобретают пыльники, уплотнительные кольца и поджимные вкладыши.
Сальники для автомобилей

Возможные причины протечки

Чаще всего рейка даёт течь из-за нарушения герметичности корпуса и вала, причиной которого служит пробой гофры. Нередко проблему замечают после проверки развал-схождения: нерадивые работники сервисного центра пренебрегают необходимостью снять с пыльника хомут, в итоге пыльник перекручивается и растрескивается. Влага попадает в вал, возникает коррозия и рейка течёт. Выход – доверять только проверенным мастерам, контролировать результаты лично и устанавливать только оригинальные пластиковые пыльники. Купить их тоже можно в онлайн-магазине нашего сайта.
Сальники для автомобилей

Как не ошибиться с размером и другие советы мастеров

Чтобы заказать изделие нужного диаметра и высоты, лучше снять пыльник с пассажирской стороны и замерить вал. Иногда надёжнее вообще разобрать рулевую рейку, ведь в вопросах подбора важен каждый миллиметр, а на некоторых машинах отличается заводская комплектация в зависимости от места и года выпуска. Измерьте высоту, посадочный размер в корпусе и диаметр вала. Помните о том, что для гидравлики обычные сальники не годятся. Давление в цилиндре гидравлической рулевой рейки может быть выше ста атмосфер, а стандартное изделие выдерживает всего треть атмосферы. И не забывайте менять масло в системе ГУР хотя бы раз в пару лет.


Категория: Автоновости