Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Использование гипсокартона для отделки помещений


Опубликованно 18.09.2018 13:59

Использование гипсокартона для отделки помещений

Для проведения отделочных работ производится несколько видов гипсокартона обладающего необходимыми характеристиками с учетом состояния окружающей среды. Предлагаемые материалы различаются по своим свойствам в зависимости от предъявляемых к ним требований по влажности, огнестойкости и механической прочности. Компания «CentrStroy» предлагает различные виды гипсокартона для выполнения отделочных работ.

Стандартный гипсокартон

Стандартный гипсокартон является наиболее распространенным видом отделочного материала используемого для ведения отделочных работ в помещениях: жилых, офисных, производственных с умеренным уровнем влажности воздуха и перепадом температур.

Стандартные листы обычно имеют серый цвет покрытия и синюю маркировку данных.

Огнеупорный гипсокартон

Огнеупорные плиты гипсокартона выдерживают более продолжительный период воздействия открытого огня за счет использования при производстве специальных огнестойких добавок. Данный вид листов в основном применяется при отделке производственных или складских помещений, к которым предъявляются повышенные требования к уровню пожаробезопасности. Гипсокартонные листы, обладающие огнеупорными свойствами, маркируются с использованием графических изображений и текста выполненного красной краской.

Влагоустойчивый гипсокартон

Гипсокартон обладающий устойчивостью к воздействию влаги за счет добавления при производстве гранулированного силикона и внесения противогрибковых добавок, подавляющих развитие вредоносных микроорганизмов.

В качестве основного материала для производства гипсокартонных плит используется импрегнированный картон, представляющий собой гофрированный материал пропитанный парафиновым составом. Для уменьшения воздействия влаги лицевую поверхность листа дополнительно покрывают изолирующим покрытием: краской, лаком или керамической плиткой.

Влагоустойчивый гипсокартон используется для облицовки помещений: боксов для автомобилей, автомоек, туалетов, ванных комнат и кухонь.

Данный вид гипсокартона окрашивается в зеленый цвет и имеет синюю маркировку.

Гипсокартон обладающий влагостойкими и огнеупорными свойствами

Особый вид гипсокартона наиболее устойчивый к воздействию внешних факторов. Используется для облицовки производственных помещений, к которым предъявляются особые требования к безопасности. Данный вид гипсокартона имеет наиболее высокую цену реализации и производится с покрытием зеленого цвета и красной маркировкой.

Типы соединительной кромки гипсокартона

Для монтажа гипсокартонных листов используются два основных типа соединительных кромок:

  • прямая кромка, применяемая на листах без использования дополнительной облицовки отделочными материалами;
  • кромка тонкая, которая закрывается армирующей лентой и покрывается слоем шпаклевки.

Выбор необходимого типа гипсокартона с требуемыми характеристиками позволяет создавать качественную поверхность и выполнять отделочные работы в кратчайшие сроки.



Категория: Новости