Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все о дизайне и его составляющих


Опубликованно 16.05.2018 15:33

Все о дизайне и его составляющих

Дизайн – это одновременно действие и готовый процесс. Как действие он предполагает создание эстетических характеристик для любого объекта. Также понятие дизайн используется для всех внешних особенностей объекта (например, в словосочетании «дизайн квартиры» или «дизайн здания»).

Сейчас индустрия дизайна переживает эпоху возрождения. Население становится более обеспеченным. Людям становится важно владеть не только функциональными, но и красивыми вещами. Благодаря обществу потребления, возникла новая индустрия, которая позволила множеству людей раскрыть свою творческий потенциал с совершенно неожиданной стороны. В данный момент на рынке существует большое количество компаний. Вот сайт одной из них: https://www.art-i- chok.com.ua/. Они готовы помочь людям оформить уголок уюта в собственном доме или же создать запоминающейся дизайн рабочего помещения или продукта.

Составляющие объекта дизайна

Объектом дизайна может быть любая вещь, которая после своего создания может вызывать эмоции, связанные с эстетикой продукта. Объект дизайна имеет такие составляющие:

  • Образ. Перед работой художник-проектировщик должен четко представлять готовый результат, который должен появится в следствии его работы.
  • Функция. Данный параметр отображает для чего именно создается объект, его практичную полезность для владетеля.
  • Морфология. Параметр отвечает за структуру объекта, его форму, физические показатели и материалы, используя которые дизайнер желает достичь заданного результата.
  • Технологическая форма. Параметр, который отображает способ воплощения объекта и сложность его реализации.
  • Эстетическая ценность. Способность объекта вызывать эмоции человека, связанные с эстетическим восприятием.

Эффект обрамления

Каждый дизайнер формирует эффект обрамления объекта. Это означает, что работа дизайнера предполагает не расширение функционала объекта, а повышение его привлекательности для пользователя посредством внешнего вида.

Итоги

Дизайн стал неотъемлемой частью жизни каждого человека. Он присутствует абсолютно во всех вещах, которые нас окружают и сделаны руками человека. В большинстве случаев именно дизайн, будь то мобильный телефон или спортивная машина, отвечает за качество наших эмоций при владении объектом. Вот почему все больше людей стараються приобритать дизайнерские вещи.



Категория: Красота